Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
Bio grüne Oliven Amphissa mit Kräutern entsteint 170g
- Artikel-Nr.: SW10552
- Versandgewicht: 0.3 kg
Warenkorbrabatte
Ab einem Warenwert von 100 Euro werden automatisch 5 % im Warenkorb abgezogen. Bei 150 Euro sind es 7 %.
Grüne Amphissa-Oliven mit Kräutern entsteint Zutaten: Oliven* 98% (Meersalz, Weinessig*),... mehr
Produktinformationen "Bio grüne Oliven Amphissa mit Kräutern entsteint 170g"
Grüne Amphissa-Oliven mit Kräutern entsteint
Zutaten: Oliven* 98% (Meersalz, Weinessig*), Olivenöl* extra nativ 2%, Basilikum*, Petersilie*, Tymian*, Oregano*, Rosmarin*
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und alsbald verbrauchen.
| Nährwerte | Pro 100g |
|---|---|
| Energie | 548,4 kj/ 133,4 kcal |
| Fett | 13,1 g |
| gesättigte Fettsäuren | 2,1 g |
| einfach ungesättigte Fettsäuren | 9,7 g |
| mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 1,3 g |
| davon Zucker | <0,1 g |
| Ballaststoffe | 3,8 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | 3,8 g |
Weiterführende Links zu "Bio grüne Oliven Amphissa mit Kräutern entsteint 170g"
| Glutenfrei: <br /> (Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Sesamsamen und Schalenfrüchten enthalten).: | ja |
| Rohkost (wurde unter 42° getrocknet oder verarbeitet): | nein |
| Vegan (keine tierischen Produkte): | ja |
| Ernte: | 2025 |
| Anbauverband: | Bio |
| Herkunft: | Biologischer Anbau |
| Herkunftsland: | Griechenland |
| Rest MHD: | 8-10 Monate |
Angebot Demeter Inkarnatklee (Rosenklee) als... Inhalt 0.25 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,00 € * 5,95 € *
Demeter Bio Khorasan Suppennudeln Vollkorn 250g Inhalt 0.25 Kilogramm (14,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Reduziert Demeter Lupinen Kaffee gemahlen aus... Inhalt 0.5 Kilogramm (11,00 € * / 1 Kilogramm)
5,50 € * 6,95 € *
ab ende Juni wieder lieferbar
Demeter Bio Einkorn Suppennudeln Vollkorn... Inhalt 0.25 Kilogramm (14,80 € * / 1 Kilogramm)
3,70 € *
Bioland Falafel Gut-Fränkisch aus Platterbsen 250g Inhalt 0.25 Kilogramm (18,00 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
Bio Erdnuss-Crunchy - ohne Zusatz von Zucker Inhalt 0.5 Kilogramm (10,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,45 € *
Demeter Bio Dinkel-Buchweizenbrotbackmischung... Inhalt 0.75 Kilogramm (7,27 € * / 1 Kilogramm)
5,45 € *
Zuletzt angesehen