Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
Demeter Olivenpaste schwarz 100g
- Artikel-Nr.: SW10444
Warenkorbrabatte
Ab einem Warenwert von 100 Euro werden automatisch 5 % im Warenkorb abgezogen. Bei 150 Euro sind es 7 %.
Zutaten: Oliven** 94,8% (Meersalz, Weinessig**), Knoblauch** 3,8%, extra natives Olivenöl**,... mehr
Produktinformationen "Demeter Olivenpaste schwarz 100g"
Zutaten: Oliven** 94,8% (Meersalz, Weinessig**), Knoblauch** 3,8%, extra natives Olivenöl**, Oregano**
Herkunft: Griechenland
"Werte können natürlichen Schwankungen unterliegen"
| Nährwerte | Pro 100g |
|---|---|
| Energie | 916 kj/ 233 kcal |
| Fett | 22,8 g |
| gesättigte Fettsäuren | 3,6 g |
| einfach ungesättigte Fettsäuren | 16,6 g |
| mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 2,9 g |
| Kohlenhydrate | 0,9 g |
| davon Zucker | 0,3 g |
| Ballaststoffe | 5,3 g |
| Eiweiß | 1,1 g |
| Salz | 1,6 g |
Weiterführende Links zu "Demeter Olivenpaste schwarz 100g"
| Glutenfrei: <br /> (Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Sesamsamen und Schalenfrüchten enthalten).: | ja |
| Rohkost (wurde unter 42° getrocknet oder verarbeitet): | nein |
| Vegan (keine tierischen Produkte): | ja |
| Ernte: | 2025 |
| Anbauverband: | Demeter |
| Herkunft: | Biologischer Anbau |
| Herkunftsland: | Griechenland |
| Rest MHD: | 10-12 Monate |
Angebot Demeter Bio Amarantvollkornmehl Inhalt 0.4 Kilogramm (9,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,80 € * 5,25 € *
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn Inhalt 0.12 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,00 € * 2,95 € *
Demeter Bio Aprikosen gehackt - ohne Zusatz... Inhalt 0.5 Kilogramm (15,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,95 € *
Demeter Bio Datteln gehackt - ohne Zusatz von... Inhalt 0.5 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,45 € *
Demeter Bio Feigen gehackt - ohne Zusatz von... Inhalt 0.5 Kilogramm (13,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,95 € *
Demeter Bio Sultaninen - ohne Zusatz von Zucker Inhalt 0.5 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,45 € *
Bioland Apfelminze Kräutertee Bergland Kräuter 30g Inhalt 0.03 Kilogramm (126,67 € * / 1 Kilogramm)
3,80 € *
Bioland Speisekartoffeln fest kochend Sorte:... Inhalt 2.5 Kilogramm (1,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,45 € *
Demeter Bio Einkorn Fusilli Vollkorn (Sorte:... Inhalt 0.25 Kilogramm (14,80 € * / 1 Kilogramm)
3,70 € *
Demeter Bio Dinkel Rigatoni Vollkorn (Sorte:... Inhalt 0.25 Kilogramm (12,80 € * / 1 Kilogramm)
3,20 € *
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn Inhalt 0.12 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,00 € * 2,95 € *
Bioland Speisekartoffeln fest kochend Sorte:... Inhalt 2.5 Kilogramm (1,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,45 € *
ab mitte Januar wieder lieferbar
Demeter Bio Aprikosen gehackt - ohne Zusatz... Inhalt 0.5 Kilogramm (15,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,95 € *
Angebot Demeter Bio Nackthafer Körner Inhalt 0.5 Kilogramm (6,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € * 3,45 € *
Reduziert Demeter Rapsöl - kaltgepresst MHD... Inhalt 0.25 Liter (10,00 € * / 1 Liter)
ab 2,50 € * 3,95 € *
Demeter Bio Datteln gehackt - ohne Zusatz von... Inhalt 0.5 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,45 € *
Demeter Bio Sultaninen - ohne Zusatz von Zucker Inhalt 0.5 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,45 € *
Bioland Speisekartoffeln mehlig kochend Sorte:... Inhalt 2.5 Kilogramm (1,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,45 € *
Zuletzt angesehen