Bio Frauen Müsli ohne Zusatz von Zucker
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
- Artikel-Nr.: 0198
- Versandgewicht: 0.6 kg
Warenkorbrabatte
Ab einem Warenwert von 100 Euro werden automatisch 5 % im Warenkorb abgezogen. Bei 150 Euro sind es 7 %.
Zutaten: Haferflocken Kleinblatt, Dinkelvollkornflocken, Braunhirse Popkorn, Amarantpopkorn, Sesam, Hanfsamen ungeschält, Sonnenblumenkerne, Datteln gehackt, Feigen gehackt, Cranberries in Apfeldicksaft, Reismehl
Aus eigenem Anbau nach Demeter Richtlinien stellen wir alle Flocken außer den Haferflocken selbst her, wir quetschen Sie frisch und in kleinen Mengen und ohne Einfluss von Wärme . Auch andere Zutaten wie Braunhirse, Leinsamen, Hanfsamen und Buchweizen werden von uns selbst hergestellt und frisch verarbeitet. Alle anderen Zutaten beziehen wir aus Demeter Anbau oder Bio Anbau. Unsere Zutaten sind generell ungesüßt außer Maisflakes, Schokolade Zartbitter und Vollmilch.
Wir verarbeiten in unserem Haus auch andere Produkte deswegen der Hinweis.
Enthält Gluten, Schalenfrüchte und Sesam. Kann Spuren von Erdnüsse enthalten.
| Nährwerte | Pro 100g |
|---|---|
| Energie | 1565 kj 371 kcal |
| Fett | 9,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,4 g |
| Kohlenhydrate | 55,5 g |
| davon Zucker | 8,2 g |
| Eiweiß | 13,3 g |
| Salz | <0,1 g |
"Werte können natürlichen Schwankungen unterliegen"
| Glutenfrei: <br /> (Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Sesamsamen und Schalenfrüchten enthalten).: | nein |
| Rohkost (wurde unter 42° getrocknet oder verarbeitet): | nein |
| Vegan (keine tierischen Produkte): | ja |
| Ernte: | 2025 |
| Herkunft: | Biologischer Anbau |
| Rest MHD: | 5-7 Monate |
Angebot Demeter Bio Amarantvollkornmehl
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn
Demeter Bio Schwabs Müsli - ohne Zusatz von Zucker
Bio Erdnuss-Crunchy - ohne Zusatz von Zucker
Bio Allerlei Müsli ohne Zusatz von Zucker
Bio Ölsaaten Müsli ohne Zusatz von Zucker
Bio Süß-Sauer Müsli ohne Zusatz von Zucker
Bio Suddersdorfer Mix Müsli ohne Zusatz von Zucker
Demeter Bio Kerniges Müsli - ohne Zusatz von...
Bio Tropical Müsli- ohne Zusatz von Zucker
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn
Demeter Bio Dinkel-Buchweizenbrotbackmischung...
Bio Erdbeeren gefriergetrocknet- ohne Zusatz...
Demeter Bio Schwabs Müsli - ohne Zusatz von Zucker
Bio Allerlei Müsli ohne Zusatz von Zucker
Demeter Bio Kerniges Müsli - ohne Zusatz von...
Bio Suddersdorfer Mix Müsli ohne Zusatz von Zucker
Bio Wunsch Müsli - selbst zusammenstellen
Bio Erdnuss-Crunchy - ohne Zusatz von Zucker
Bio Ölsaaten Müsli ohne Zusatz von Zucker
Bio Oma-Opa Müsli - ohne Zusatz von Zucker
Bio Süß-Sauer Müsli ohne Zusatz von Zucker
Bio Urkorn Müsli - ohne Zusatz von Zucker
Bio Tropical Müsli- ohne Zusatz von Zucker
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn