Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
Bio Physalisbeere getrocknet
ab 10,95 € *
Inhalt: 0.25 Kilogramm (43,80 € * / 1 Kilogramm)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
- Artikel-Nr.: SW10554
- Versandgewicht: 0.4 kg
Warenkorbrabatte
Ab einem Warenwert von 100 Euro werden automatisch 5 % im Warenkorb abgezogen. Bei 150 Euro sind es 7 %.
Hier haben wir neu in unserem Sortiment die fruchtig-säuerliche Physalisbeere, durch die... mehr
Produktinformationen "Bio Physalisbeere getrocknet"
Hier haben wir neu in unserem Sortiment die fruchtig-säuerliche Physalisbeere, durch die Trocknung kommt auch eine leichte süße zum Vorschein.
Genießen Sie die Früchte pur oder als eine Art Studenfutter, auch zum garnieren für Quark oder Süßspeisen hervorragend geeignet.
Zutaten: 100% Pysalisbeere
| Nährwerte | Pro 100g |
|---|---|
| Energie | 1340kj 320 kcal |
| Fett | 5,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 49,2 g |
| davon Zucker | 39,8 g |
| Ballaststoffe | 21,7 g |
| Eiweiß | 7,4 g |
| Salz | 0,077 g |
"Werte können natürlichen Schwankungen unterliegen"
Weiterführende Links zu "Bio Physalisbeere getrocknet"
| Glutenfrei: <br /> (Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Sesamsamen und Schalenfrüchten enthalten).: | nein |
| Rohkost (wurde unter 42° getrocknet oder verarbeitet): | nein |
| Vegan (keine tierischen Produkte): | ja |
| Anbauverband: | Bio |
| Ernte: | 2026 |
| Herkunft: | Biologischer Anbau |
| Herkunftsland: | Peru |
| Rest MHD: | 5-7 Monate |
Bio Berberitzen getrocknet - ohne Zusatz von... Inhalt 0.25 Kilogramm (29,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,45 € *
Demeter Bio Schwabs Früchtebrotbackmischung 880g Inhalt 0.88 Kilogramm (11,31 € * / 1 Kilogramm)
9,95 € *
Demeter Bio Aprikosen gehackt - ohne Zusatz... Inhalt 0.5 Kilogramm (15,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,95 € *
Demeter Bio Datteln gehackt - ohne Zusatz von... Inhalt 0.5 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,45 € *
Bio Goji Beeren - ohne Zusatz von Zucker Inhalt 0.25 Kilogramm (35,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,95 € *
Demeter Bio Sultaninen - ohne Zusatz von Zucker Inhalt 0.5 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,45 € *
Zuletzt angesehen