Bio Ganze Datteln Sorte: Medjool
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
- Artikel-Nr.: SW10448
Warenkorbrabatte
Ab einem Warenwert von 100 Euro werden automatisch 5 % im Warenkorb abgezogen. Bei 150 Euro sind es 7 %.
Leckere getrocknete Datteln ganz zum selber schneiden, mixen, kochen u.v.m
Die Sorte Medjool ist äußerst lecker und weich. Die Datteln sind groß und haben einen Kern.
Süßen Sie Ihre Gerichte mit Datteln
Zutaten: 100% Datteln
Naturprodukte nicht wärmebehandelt
Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Schalenfrüchten und Sesam enthalten.
| Nährwerte | Pro 100g |
|---|---|
| Energie | 1235 kj 295 kcal |
| Fett | 0,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 68,3 g |
| davon Zucker | 66,5 g |
| Ballaststoffe | 6,7 g |
| Eiweiß | 1,8 g |
| Salz | 0,003 g |
"Werte können natürlichen Schwankungen unterliegen"
| Glutenfrei: <br /> (Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Sesamsamen und Schalenfrüchten enthalten).: | nein |
| Rohkost (wurde unter 42° getrocknet oder verarbeitet): | ja |
| Vegan (keine tierischen Produkte): | ja |
| Ernte: | 2025 |
| Anbauverband: | Bio |
| Herkunft: | Biologischer Anbau |
| Herkunftsland: | Israel |
| Rest MHD: | 5-7 Monate |
Angebot Demeter Bio Amarantvollkornmehl
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn
Demeter Bio Sultaninen - ohne Zusatz von Zucker
Angebot Demeter Bio Nackthafer Körner
Bio Weiße Maulbeeren - ohne Zusatz von Zucker
Demeter Bio Datteln gehackt - ohne Zusatz von...
Bio Berberitzen getrocknet - ohne Zusatz von...
Bio Mangostücke - ohne Zusatz von Zucker
Bio Kakaostücke aus Edelkakao ungesüsst
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn
Bioland Speisekartoffeln vorwiegend fest...
Demeter Bio Aprikosen gehackt - ohne Zusatz...
Bio Goji Beeren - ohne Zusatz von Zucker
Demeter Bio Datteln gehackt - ohne Zusatz von...
Demeter Bio Sultaninen - ohne Zusatz von Zucker
Angebot Demeter Bio Nackthafer Körner
Bio Kakaostücke aus Edelkakao ungesüsst
Bio Weiße Maulbeeren - ohne Zusatz von Zucker
Bio Berberitzen getrocknet - ohne Zusatz von...
Demeter Bio Aprikosen gehackt - ohne Zusatz...
Demeter Bio Feigen gehackt - ohne Zusatz von...
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn
Bio Blaubeeren- mit Apfeldicksaft gesüßt
Bio Mangostücke - ohne Zusatz von Zucker
Bio Cranberries - in Apfelsaftkonzentrat gesüßt
Bio Sauerkirschen - ohne Zusatz von Zucker
Bio Goji Beeren - ohne Zusatz von Zucker