Bio Haskapbeeren gefriergetrocknet 120g
- Artikel-Nr.: SW10442
Warenkorbrabatte
Ab einem Warenwert von 100 Euro werden automatisch 5 % im Warenkorb abgezogen. Bei 150 Euro sind es 7 %.
Die getrockneten Haskap-Beeren in Bio-Qualität: Die wertvollen Inhaltsstoffe der frischen Beeren bleiben durch die Niedertemperaturtrocknung bestmöglich erhalten. Geschmack: Knusprig und fruchtig mit dem puren Geschmack der Beere. Produktdetails: Niedertemperaturtrocknung. Enthalten Antioxidantien, Anthocyane und Vitamine. Ohne künstliche Zusätze. Ohne zugesetzten Zucker. Nach dem Öffnen wieder luftdicht verschließen und alsbald verbrauchen! Trocken und vor Wärme geschützt lagern. Verwendung: Zum Snacken und fürs Joghurt oder Müsli.
Zutaten: Haskap-Beeren* 100% *aus kontrolliert biologischem Anbau
| Nährwerte | Pro 100g |
|---|---|
| Energie | 1501 kj 356 kcal |
| Fett | 4,39 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,71 g |
| Kohlenhydrate | 67,98 g |
| davon Zucker | 46,41 g |
| Eiweiß | 5,7 g |
| Salz | <0,01 g |
"Werte können natürlichen Schwankungen unterliegen"
| Glutenfrei: <br /> (Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Sesamsamen und Schalenfrüchten enthalten).: | ja |
| Rohkost (wurde unter 42° getrocknet oder verarbeitet): | nein |
| Vegan (keine tierischen Produkte): | ja |
| Ernte: | 2025 |
| Anbauverband: | Bio |
| Herkunft: | Regionaler Anbau |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Rest MHD: | 10-12 Monate |
Angebot Demeter Bio Amarantvollkornmehl
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn
Angebot Demeter Bio Nackthafer Körner
Bio Berberitzen getrocknet - ohne Zusatz von...
Demeter Bio Feigen gehackt - ohne Zusatz von...
Bio Blaubeeren- mit Apfeldicksaft gesüßt
Bio Weiße Maulbeeren - ohne Zusatz von Zucker
Demeter Bio Aprikosen gehackt - ohne Zusatz...
Bio Himbeeren gefriergetrocknet - ohne Zusatz...
Demeter Bio Sultaninen - ohne Zusatz von Zucker
Bioland Oregano "Gewürz" Bergland Kräuter 20g
Bioland Kürbiskerne mit Zartbitterschokolade...
Bio Pflaumenwürfel - ohne Zusatz von Zucker
Bio Mangostücke - ohne Zusatz von Zucker
Bio Goji Beeren - ohne Zusatz von Zucker
Bio Erdbeeren gefriergetrocknet- ohne Zusatz...
Bio Cranberries - in Apfelsaftkonzentrat gesüßt
Bio Kakaostücke aus Edelkakao ungesüsst
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn
Bio Berberitzen getrocknet - ohne Zusatz von...
Bio Weiße Maulbeeren - ohne Zusatz von Zucker
Bio Himbeeren gefriergetrocknet - ohne Zusatz...
Bio Blaubeeren- mit Apfeldicksaft gesüßt
Bio Goji Beeren - ohne Zusatz von Zucker
Bio Erdbeeren gefriergetrocknet- ohne Zusatz...
Bio Cranberries - in Apfelsaftkonzentrat gesüßt
Demeter Bio Aprikosen gehackt - ohne Zusatz...
Bio Sauerkirschen - ohne Zusatz von Zucker
Bio Sauerkirschen gefriergetrocknet- ohne...
Demeter Bio Feigen gehackt - ohne Zusatz von...
Bio Mangostücke - ohne Zusatz von Zucker
Demeter Bio Datteln gehackt - ohne Zusatz von...
Demeter Bio Sultaninen - ohne Zusatz von Zucker
Angebot Demeter Bio Nackthafer Körner
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn
Bio Pflaumenwürfel - ohne Zusatz von Zucker