Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
Demeter Tafel-Meerrettich 50g
- Artikel-Nr.: SW10551
- Versandgewicht: 0.8 kg
Warenkorbrabatte
Ab einem Warenwert von 100 Euro werden automatisch 5 % im Warenkorb abgezogen. Bei 150 Euro sind es 7 %.
Hergestellt aus deutschem Meerrettich. Das allmähliche dunkler werden ist bei ungeschwefeltem... mehr
Produktinformationen "Demeter Tafel-Meerrettich 50g"
Hergestellt aus deutschem Meerrettich. Das allmähliche dunkler werden ist bei ungeschwefeltem Meerrettich ein natürlicher Vorgang. Kühl lagern.
Meerretichzubereitung/Zutaten:
Meerrettich* 54%, Apfelessig*, Sonneblumenöl*, Wasser, Rübenzucker*, Meersalz, Zitronensaftkonzentrat**, Acerolapulver**, Verdickungsmittel: Guarkenmehl**
*Demeter Rohstoffe
**Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau
| Nährwerte | Pro 100g |
|---|---|
| Energie | 748 kj/ 179 kcal |
| Fett | 10,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,2 g |
| Kohlenhydrate | 19,0 g |
| davon Zucker | 7,5 g |
| Eiweiß | 2,8 g |
| Salz | 2,01 g |
Weiterführende Links zu "Demeter Tafel-Meerrettich 50g"
| Glutenfrei: <br /> (Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Sesamsamen und Schalenfrüchten enthalten).: | ja |
| Rohkost (wurde unter 42° getrocknet oder verarbeitet): | ja |
| Vegan (keine tierischen Produkte): | ja |
| Ernte: | 2025 |
| Anbauverband: | Demeter |
| Herkunft: | Regionaler Anbau |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Rest MHD: | 4-6 Wochen |
Bioland Schabzigerklee "Gewürz" Bergland... Inhalt 0.025 Kilogramm (128,00 € * / 1 Kilogramm)
3,20 € *
Demeter Bio Einkorn Suppennudeln Vollkorn... Inhalt 0.25 Kilogramm (14,80 € * / 1 Kilogramm)
3,70 € *
Bioland Schabzigerklee "Gewürz" Bergland... Inhalt 0.025 Kilogramm (128,00 € * / 1 Kilogramm)
3,20 € *
Demeter Bio Einkorn Suppennudeln Vollkorn... Inhalt 0.25 Kilogramm (14,80 € * / 1 Kilogramm)
3,70 € *
Reduziert Demeter Lupinen Kaffee gemahlen aus... Inhalt 0.5 Kilogramm (11,00 € * / 1 Kilogramm)
5,50 € * 6,95 € *
Demeter Bio Hanfsamen ungeschält zerkleinert Inhalt 0.5 Kilogramm (17,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,95 € *
Demeter Bio Dinkelvollkornflocken Oberkulmer... Inhalt 0.5 Kilogramm (5,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,95 € *
Demeter Ajvar pikante Würzzubereitung 125g Inhalt 0.125 Kilogramm (23,60 € * / 1 Kilogramm)
2,95 € *
Demeter Piri Piri scharfe Chili-Zubereitung 125g Inhalt 0.125 Kilogramm (22,32 € * / 1 Kilogramm)
2,79 € *
Demeter Dinkel Suppennudeln Vollkorn (Sorte:... Inhalt 0.25 Kilogramm (14,80 € * / 1 Kilogramm)
3,70 € *
Zuletzt angesehen