Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
Demeter Senf (medium)
ab 1,59 € *
Inhalt: 0.1 Liter (15,90 € * / 1 Liter)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
- Artikel-Nr.: SW10550
- Versandgewicht: 0.3 kg
Warenkorbrabatte
Ab einem Warenwert von 100 Euro werden automatisch 5 % im Warenkorb abgezogen. Bei 150 Euro sind es 7 %.
Unser Demeter Senf medium zeichnet sich durch einen abgerudeten, aromatischen Geschmack aus. Er... mehr
Produktinformationen "Demeter Senf (medium)"
Unser Demeter Senf medium zeichnet sich durch einen abgerudeten, aromatischen Geschmack aus. Er ist vielseitig als Würze oder Dip verwendbar.
Zutaten: Wasser, Gelbsenfsaat*, Weißweinessig*, Branntweinessig*, Rübenzucker*, Meersalz, Braunsenfsaaten*, Gewürze**, Kräuter**
* Demeter Rohstoffe
**Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau
| Nährwerte | Pro 100g |
|---|---|
| Energie | 448 kj/ 107 kcal |
| Fett | 5,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 9,3 g |
| davon Zucker | 3,8 g |
| Eiweiß | 5,0 g |
| Salz | 3,0 g |
Weiterführende Links zu "Demeter Senf (medium)"
| Glutenfrei: <br /> (Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Sesamsamen und Schalenfrüchten enthalten).: | ja |
| Rohkost (wurde unter 42° getrocknet oder verarbeitet): | nein |
| Vegan (keine tierischen Produkte): | ja |
| Ernte: | 2025 |
| Anbauverband: | Demeter |
| Herkunft: | Regionaler Anbau |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Rest MHD: | 10-12 Monate |
Demeter Ajvar pikante Würzzubereitung 125g Inhalt 0.125 Kilogramm (23,60 € * / 1 Kilogramm)
2,95 € *
Demeter Bio Sultaninen - ohne Zusatz von Zucker Inhalt 0.5 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,45 € *
Demeter Bio Hanfsamen ungeschält zerkleinert Inhalt 0.5 Kilogramm (17,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,95 € *
Demeter Piri Piri scharfe Chili-Zubereitung 125g Inhalt 0.125 Kilogramm (22,32 € * / 1 Kilogramm)
2,79 € *
Demeter Dinkel Suppennudeln Vollkorn (Sorte:... Inhalt 0.25 Kilogramm (14,80 € * / 1 Kilogramm)
3,70 € *
Zuletzt angesehen