Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
Demeter Piri Piri scharfe Chili-Zubereitung 125g
- Artikel-Nr.: SW10548
- Versandgewicht: 0.25 kg
Warenkorbrabatte
Ab einem Warenwert von 100 Euro werden automatisch 5 % im Warenkorb abgezogen. Bei 150 Euro sind es 7 %.
Piri Piri hat seinen Ursprung in Porugal; ist aber auch in Mittelarmeria und Afrika verbreitet.... mehr
Produktinformationen "Demeter Piri Piri scharfe Chili-Zubereitung 125g"
Piri Piri hat seinen Ursprung in Porugal; ist aber auch in Mittelarmeria und Afrika verbreitet. Es dient zum scharfen Nachwürzen oder Marinieren von Gerichten jeglicher Art. Nach Anbruch bitte im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 6 Wochen verbrauchen.
Zutaten: Chili* (85%), Branntweinsesig**, Meersalz, Wasser, Verdingsmittel (Guarkernmehl)
* Demeter Rohstoffe
** Rohstoffe aus kontrolliert biolgischem Anbau
strong>
| Nährwerte | Pro 100g |
|---|---|
| Energie | 226 kj/ 54 kcal |
| Fett | 1,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,26 g |
| Kohlenhydrate | 7,4 g |
| davon Zucker | 4,1 g |
| Eiweiß | 1,5 g |
| Salz | 5 g |
Weiterführende Links zu "Demeter Piri Piri scharfe Chili-Zubereitung 125g"
| Glutenfrei: <br /> (Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Sesamsamen und Schalenfrüchten enthalten).: | ja |
| Rohkost (wurde unter 42° getrocknet oder verarbeitet): | nein |
| Vegan (keine tierischen Produkte): | ja |
| Ernte: | 2025 |
| Anbauverband: | Demeter |
| Herkunft: | Regionaler Anbau |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Rest MHD: | 10-12 Monate |
Demeter Ajvar pikante Würzzubereitung 125g Inhalt 0.125 Kilogramm (23,60 € * / 1 Kilogramm)
2,95 € *
Bioland Speisekartoffeln fest kochend Sorte:... Inhalt 2.5 Kilogramm (1,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,45 € *
Bioland Speisekartoffeln vorwiegend fest... Inhalt 2.5 Kilogramm (1,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,45 € *
Demeter Bio Khorasan Suppennudeln Vollkorn 250g Inhalt 0.25 Kilogramm (14,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Bioland Speisekartoffeln mehlig kochend Sorte:... Inhalt 2.5 Kilogramm (1,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,45 € *
Reduziert Demeter Lupinen Kaffee gemahlen aus... Inhalt 0.5 Kilogramm (11,00 € * / 1 Kilogramm)
5,50 € * 6,95 € *
Zuletzt angesehen