Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
Demeter Harissa scharfe Würzzubereitung
ab 2,19 € *
Inhalt: 0.07 Kilogramm (31,29 € * / 1 Kilogramm)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
- Artikel-Nr.: SW10547
- Versandgewicht: 0.25 kg
Warenkorbrabatte
Ab einem Warenwert von 100 Euro werden automatisch 5 % im Warenkorb abgezogen. Bei 150 Euro sind es 7 %.
Harissa passt gut zu Cous-Cous, Gegrilltem oder Gebratenem aller Art und als Beigabe zu scharfen... mehr
Produktinformationen "Demeter Harissa scharfe Würzzubereitung"
Harissa passt gut zu Cous-Cous, Gegrilltem oder Gebratenem aller Art und als Beigabe zu scharfen Suppen und Eintöpfen. Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb 6 Wochen verbrauchen.
Zutaten: Pepperoni* 25%, Karotten*, Tomaten*, Zwiebeln*, Knoblauch*, Sonneblumenöl*, Apfelessig*, Weißweinessig*, Meersalz, Koriander**,Kümmel**, Chilipulver*
*Demeter Rohstoffe
**Rohstoffe aus kontrolliert biolgischem Anbau
| Nährwerte | Pro 100g |
|---|---|
| Energie | 421 kj/ 101 kcal |
| Fett | 6,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,78 g |
| Kohlenhydrate | 10,5 g |
| davon Zucker | 4,6 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 3,0 g |
Weiterführende Links zu "Demeter Harissa scharfe Würzzubereitung"
| Glutenfrei: <br /> (Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Sesamsamen und Schalenfrüchten enthalten).: | ja |
| Rohkost (wurde unter 42° getrocknet oder verarbeitet): | nein |
| Vegan (keine tierischen Produkte): | nein |
| Ernte: | 2025 |
| Anbauverband: | Demeter |
| Herkunft: | Regionaler Anbau |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Rest MHD: | 10-12 Monate |
Demeter Piri Piri scharfe Chili-Zubereitung 125g Inhalt 0.125 Kilogramm (22,32 € * / 1 Kilogramm)
2,79 € *
Demeter Ajvar pikante Würzzubereitung 125g Inhalt 0.125 Kilogramm (23,60 € * / 1 Kilogramm)
2,95 € *
Bioland Brennessel Kräutertee Bergland Kräuter 30g Inhalt 0.03 Kilogramm (110,00 € * / 1 Kilogramm)
3,30 € *
Bioland Speisekartoffeln fest kochend Sorte:... Inhalt 2.5 Kilogramm (1,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,45 € *
Bioland Speisekartoffeln vorwiegend fest... Inhalt 2.5 Kilogramm (1,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,45 € *
Demeter Bio Khorasan Suppennudeln Vollkorn 250g Inhalt 0.25 Kilogramm (14,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Bioland Orangenminze Kräutertee Bergland... Inhalt 0.03 Kilogramm (151,67 € * / 1 Kilogramm)
4,55 € *
Bioland Speisekartoffeln mehlig kochend Sorte:... Inhalt 2.5 Kilogramm (1,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,45 € *
Zuletzt angesehen