Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
Bioland Kürbiskerne geröstet 100g
- Artikel-Nr.: SW10200
- Versandgewicht: 0.2 kg
Warenkorbrabatte
Ab einem Warenwert von 100 Euro werden automatisch 5 % im Warenkorb abgezogen. Bei 150 Euro sind es 7 %.
Bioland-Kürbiskerne geröstet Zutaten: Bioland-Kürbiskerne (97%), Steinsalz... mehr
Produktinformationen "Bioland Kürbiskerne geröstet 100g"
Bioland-Kürbiskerne geröstet
Zutaten: Bioland-Kürbiskerne (97%), Steinsalz
| Nährwerte | Pro 100g |
|---|---|
| Energie | Kj 2240/585 kcal |
| Fett | 47 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9 g |
| Kohlehydrate | 3 g |
| davon Zucker | 3 g |
| Ballaststoffe | 8 g |
| Eiweis | 37 g |
| Salz | 0 g |
Weiterführende Links zu "Bioland Kürbiskerne geröstet 100g"
| Glutenfrei: <br /> (Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Sesamsamen und Schalenfrüchten enthalten).: | ja |
| Rohkost (wurde unter 42° getrocknet oder verarbeitet): | nein |
| Vegan (keine tierischen Produkte): | ja |
| Ernte: | 2025 |
| Anbauverband: | Bioland |
| Herkunft: | Regionaler Anbau |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Rest MHD: | 10-12 Monate |
Angebot Demeter Bio Amarantvollkornmehl Inhalt 0.4 Kilogramm (9,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,80 € * 5,25 € *
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn Inhalt 0.12 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,00 € * 2,95 € *
Demeter Bio Sultaninen - ohne Zusatz von Zucker Inhalt 0.5 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,45 € *
Angebot Demeter Bio Nackthafer Körner Inhalt 0.5 Kilogramm (6,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € * 3,45 € *
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn Inhalt 0.12 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,00 € * 2,95 € *
Bio Pistazienkerne mit Haut ungeröstet und... Inhalt 0.25 Kilogramm (79,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 19,95 € *
Bioland Kürbiskerne mit Zartbitterschokolade... Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Bio Pistazienkerne mit Haut ungeröstet und... Inhalt 0.25 Kilogramm (79,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 19,95 € *
Bio Kakaostücke aus Edelkakao ungesüsst Inhalt 0.25 Kilogramm (59,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 14,95 € *
Angebot Demeter Bio Nackthafer Körner Inhalt 0.5 Kilogramm (6,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € * 3,45 € *
Demeter Bio Sultaninen - ohne Zusatz von Zucker Inhalt 0.5 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,45 € *
ab ende November wieder lieferbar
Demeter Bio Datteln gehackt - ohne Zusatz von... Inhalt 0.5 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,45 € *
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn Inhalt 0.12 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,00 € * 2,95 € *
Zuletzt angesehen