Bioland Kürbiskerne
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
- Artikel-Nr.: 0229
- Versandgewicht: 0.35 kg
Warenkorbrabatte
Ab einem Warenwert von 100 Euro werden automatisch 5 % im Warenkorb abgezogen. Bei 150 Euro sind es 7 %.
Neu! Großgebinde die 4kg Größe wird in einem Papierbeutel geliefert
Bioland Kürbiskerne aus fränkischen Anbau. Ein Bauer aus unserer Nähe hat sich auf den Anbau von Kürbiskernen spezialisiert. Die Kürbiskerne stammen aus Bioland Anbau und haben keine Rohkostqualität.
Zutaten: 100% Kürbiskerne
Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Schalenfrüchten und Sesamsamen enthalten.
| Nährwerte | Pro 100g |
|---|---|
| Energie | 2434 kj 579 kcal |
| Fett | 46,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8,9 g |
| Kohlenhydrate | 2,7 g |
| davon Zucker | 1,3 g |
| Eiweiß | 35,5 g |
| Salz | 0,07 g |
"Werte können natürlichen Schwankungen unterliegen"
| Glutenfrei: <br /> (Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Sesamsamen und Schalenfrüchten enthalten).: | ja |
| Rohkost (wurde unter 42° getrocknet oder verarbeitet): | nein |
| Vegan (keine tierischen Produkte): | ja |
| Ernte: | 2025 |
| Anbauverband: | Bioland |
| Herkunft: | Regionaler Anbau |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Rest MHD: | 5-7 Monate |
Angebot Demeter Bio Leinöl - frisch gepresst
Demeter Bio Sultaninen - ohne Zusatz von Zucker
Angebot Demeter Bio Nackthafer Körner
Demeter Bio Datteln gehackt - ohne Zusatz von...
Bio Kakaostücke aus Edelkakao ungesüsst
Demeter Bio Aprikosen gehackt - ohne Zusatz...
Bio Pistazienkerne mit Haut ungeröstet und...
Bio Cranberries - in Apfelsaftkonzentrat gesüßt
Angebot Demeter Bio Leinöl - frisch gepresst
Angebot Demeter Bio Nackthafer Körner
Demeter Bio Sultaninen - ohne Zusatz von Zucker
Bio Pistazienkerne mit Haut ungeröstet und...
Bio Kakaostücke aus Edelkakao ungesüsst
Bioland Kürbiskerne mit Zartbitterschokolade...
Demeter Bio Datteln gehackt - ohne Zusatz von...