Bio Pekannuss-Hälften
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
- Artikel-Nr.: 0367
- Versandgewicht: 0.35 kg
Warenkorbrabatte
Ab einem Warenwert von 100 Euro werden automatisch 5 % im Warenkorb abgezogen. Bei 150 Euro sind es 7 %.
Wild und wertvoll: Die Pekannüsse stammen von uralten wild gewachsenen Bäumen. Deshalb sind die Kerne so klein und so außergewöhnlich aromatisch.
Verwendung: Zum Knabbern und Backen, dekorieren von Muffins, zur Verwendung in Salaten.
Zutaten: 100% Pekanüsse
Naturprodukt nicht wärmebehandelt
Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Sesamsamen und Schalenfrüchten enthalten.
| Nährwerte | Pro 100g |
|---|---|
| Energie | 3018kj 721 kcal |
| Fett | 72 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6,2g |
| Kohlenhydrate | 4,3 g |
| davon Zucker | 4,0 g |
| Ballaststoffe | 9,6 g |
| Eiweiß | 9,2 g |
| Salz | 0,0 g |
"Werte können natürlichen Schwankungen unterliegen"
| Glutenfrei: <br /> (Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Sesamsamen und Schalenfrüchten enthalten).: | ja |
| Rohkost (wurde unter 42° getrocknet oder verarbeitet): | ja |
| Vegan (keine tierischen Produkte): | ja |
| Ernte: | 2025 |
| Anbauverband: | Bio |
| Herkunft: | Biologischer Anbau |
| Herkunftsland: | USA |
| Rest MHD: | 5-7 Monate |
Angebot Demeter Bio Nackthafer Körner
Bio Kakaostücke aus Edelkakao ungesüsst
Demeter Bio Sultaninen - ohne Zusatz von Zucker
Demeter Bio Datteln gehackt - ohne Zusatz von...
Bio Cranberries - in Apfelsaftkonzentrat gesüßt
Bio Erdbeeren gefriergetrocknet- ohne Zusatz...
Bio Weiße Maulbeeren - ohne Zusatz von Zucker
Bio Goji Beeren - ohne Zusatz von Zucker
Demeter Bio Aprikosen gehackt - ohne Zusatz...
Bio Himbeeren gefriergetrocknet - ohne Zusatz...
Bio Sauerkirschen - ohne Zusatz von Zucker
Angebot Demeter Bio Leinöl - frisch gepresst
Bio Früchtewürfelmischung - ohne Zusatz von...
Demeter Bio Feigen gehackt - ohne Zusatz von...
Bio Pistazienkerne mit Haut ungeröstet und...
Bio Pistazienkerne grün ungeröstet und ungesalzen
Angebot Demeter Bio Leinöl - frisch gepresst
Demeter Bio Sultaninen - ohne Zusatz von Zucker
Angebot Demeter Bio Nackthafer Körner
Bioland Speisekartoffeln vorwiegend fest...
Bioland Speisekartoffeln mehlig kochend Sorte:...