Bio Mandeln ganz mit Haut
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
- Artikel-Nr.: 0225
- Versandgewicht: 0.35 kg
Warenkorbrabatte
Ab einem Warenwert von 100 Euro werden automatisch 5 % im Warenkorb abgezogen. Bei 150 Euro sind es 7 %.
Neu! Großgebinde die 4kg Größe wird in einem Papierbeutel geliefert
Aromatische Mandeln mit Haut. Gut geeignet zum Mahlen zum Kabbern oder Rösten.
Zutaten: 100% Mandeln
Naturprodukt nicht wärmebehandelt.
Kann Spuren von glutenhaltigen Getreide, Erdnüssen, Schalenfrüchten und Sesamsamen enthalten.
| Nährwerte | Pro 100g |
|---|---|
| Energie | 2558 kj 619 kcal |
| Fett | 53 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,7 g |
| davon Zucker | 3,4 g |
| Ballaststoffe | 11,4 g |
| Eiweiß | 24,0 g |
| Salz | 0,01 g |
"Werte können natürlichen Schwankungen unterliegen"
| Glutenfrei: <br /> (Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Sesamsamen und Schalenfrüchten enthalten).: | ja |
| Rohkost (wurde unter 42° getrocknet oder verarbeitet): | ja |
| Vegan (keine tierischen Produkte): | ja |
| Ernte: | 2025 |
| Anbauverband: | Bio |
| Herkunft: | Biologischer Anbau |
| Herkunftsland: | Spanien |
| Rest MHD: | 5-7 Monate |
Angebot Demeter Bio Amarantvollkornmehl
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn
Demeter Bio Sultaninen - ohne Zusatz von Zucker
Angebot Demeter Bio Nackthafer Körner
Demeter Bio Datteln gehackt - ohne Zusatz von...
Bio Kakaostücke aus Edelkakao ungesüsst
Bio Pistazienkerne mit Haut ungeröstet und...
Demeter Bio Aprikosen gehackt - ohne Zusatz...
Demeter Bio Feigen gehackt - ohne Zusatz von...
Bio Cranberries - in Apfelsaftkonzentrat gesüßt
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn
Bio Sauerkirschen - ohne Zusatz von Zucker
Bio Weiße Maulbeeren - ohne Zusatz von Zucker
Bio Pistazienkerne mit Haut ungeröstet und...
Demeter Bio Sultaninen - ohne Zusatz von Zucker
Angebot Demeter Bio Nackthafer Körner
Bio Kakaostücke aus Edelkakao ungesüsst
Demeter Bio Datteln gehackt - ohne Zusatz von...
Demeter Bio Aprikosen gehackt - ohne Zusatz...
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn