Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
Demeter Olivenöl Nativ
ab 16,90 € *
Inhalt: 0.5 Liter (33,80 € * / 1 Liter)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
- Artikel-Nr.: SW10288
- Versandgewicht: 1.1 kg
Warenkorbrabatte
Ab einem Warenwert von 100 Euro werden automatisch 5 % im Warenkorb abgezogen. Bei 150 Euro sind es 7 %.
Demeter Olivenöl Nativ extra tagesfrisch gepresst aus Griechenland papiergefiltert. Olivenöl der... mehr
Produktinformationen "Demeter Olivenöl Nativ"
Demeter Olivenöl Nativ extra tagesfrisch gepresst aus Griechenland papiergefiltert. Olivenöl der güteklasse 1 direkt aus Oliven ausschließlich mit mechanischen Verfahren gewonnen.
Herkunft: Griechenland
"Werte können natürlichen Schwankungen unterliegen"
| Nährwerte | Pro 100g |
|---|---|
| Energie | 3404 kj/ 828 kcal |
| Fett | 91,6 g |
| gesättigte Fettsäuren | 13,2 g |
| einfach ungesättigte Fettsäuren | 72,9 g |
| mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 5,5 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Weiterführende Links zu "Demeter Olivenöl Nativ"
| Glutenfrei: <br /> (Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Sesamsamen und Schalenfrüchten enthalten).: | ja |
| Rohkost (wurde unter 42° getrocknet oder verarbeitet): | ja |
| Vegan (keine tierischen Produkte): | ja |
| Ernte: | 2025 |
| Anbauverband: | Demeter |
| Herkunft: | Biologischer Anbau |
| Herkunftsland: | Griechenland |
| Rest MHD: | 5-7 Monate |
Angebot Demeter Bio Leinöl - frisch gepresst Inhalt 0.1 Liter (40,10 € * / 1 Liter)
ab 4,01 € * 4,45 € *
Demeter Bio Sultaninen - ohne Zusatz von Zucker Inhalt 0.5 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,45 € *
Angebot Demeter Bio Nackthafer Körner Inhalt 0.5 Kilogramm (6,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € * 3,45 € *
ab ende Mai lieferbar
Bio Kakaostücke aus Edelkakao ungesüsst Inhalt 0.25 Kilogramm (59,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 14,95 € *
Demeter Bio Datteln gehackt - ohne Zusatz von... Inhalt 0.5 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,45 € *
Angebot Demeter Bio Leinöl - frisch gepresst Inhalt 0.1 Liter (40,10 € * / 1 Liter)
ab 4,01 € * 4,45 € *
Angebot Demeter Bio Nackthafer Körner Inhalt 0.5 Kilogramm (6,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € * 3,45 € *
Demeter Bio Sultaninen - ohne Zusatz von Zucker Inhalt 0.5 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,45 € *
Bio Kakaostücke aus Edelkakao ungesüsst Inhalt 0.25 Kilogramm (59,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 14,95 € *
Bioland Speisekartoffeln fest kochend Sorte:... Inhalt 2.5 Kilogramm (1,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,45 € *
Demeter Bio Datteln gehackt - ohne Zusatz von... Inhalt 0.5 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,45 € *
Bioland Speisekartoffeln vorwiegend fest... Inhalt 2.5 Kilogramm (1,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,45 € *
ab ende Mai lieferbar
Zuletzt angesehen