Demeter Bio Weizenvollkornschrot
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
Lieferzeit beträgt aktuell 3-5 Werktage** nach Zahlungsanweisung.
- Artikel-Nr.: 0126
- Versandgewicht: 0.6 kg
Warenkorbrabatte
Ab einem Warenwert von 100 Euro werden automatisch 5 % im Warenkorb abgezogen. Bei 150 Euro sind es 7 %.
Wir schroten den Weizen frisch und in kleinen Mengen.
Unsere Verzehrempfehlung: Den Weizenschrot kann man toll für Brote, Aufläufe, Frischkornbrei und Bratlingen nehmen.
Wir verarbeiten in unserem Haus auch andere Produkte deswegen der Hinweis.
Enthält Gluten.Kann Spuren von Erdnüsse, Sesamsamen und Schalenfrüchte enthalten.
Naturprodukt ohne Wärmebehandlung
| Nährwerte | Pro 100g |
|---|---|
| Energie | 1380 kj 327 kcal |
| Fett | 1,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 59,6 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Eiweiß | 11,4 g |
| Salz | 0,02 g |
"Werte können natürlichen Schwankungen unterliegen"
| Glutenfrei: <br /> (Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnüssen, Sesamsamen und Schalenfrüchten enthalten).: | nein |
| Rohkost (wurde unter 42° getrocknet oder verarbeitet): | ja |
| Vegan (keine tierischen Produkte): | ja |
| Ernte: | 2025 |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Rest MHD: | 5-7 Monate |
Angebot Demeter Bio Amarantvollkornmehl
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn
Angebot Demeter Bio Roggenvollkornschrot
Demeter Bio Dinkelvollkornschrot Sorte:...
Demeter Bio 5-Kornflocken mit Haferflocken
Demeter Bio 5-Kornflocken mit Nackthaferflocken
Demeter Bio Dinkelvollkornflocken Oberkulmer...
Demeter Bio Aprikosen gehackt - ohne Zusatz...
Demeter Bio Datteln gehackt - ohne Zusatz von...
Angebot Demeter Bio Roggenvollkornschrot
Demeter Bio Dinkelvollkornschrot Sorte:...
Angebot Demeter Bio Nackthafer Körner
Demeter Bio 5-Kornflocken mit Haferflocken
Angebot Demeter Bio Amarantpopkorn